Прогноз погоды на 1 февраля в Украине гололедица штормовое предупреждение инфографика — Life

Прогноз погоды на 1 февраля в Украине гололедица штормовое предупреждение инфографика - Life

Фото: Маковеева Светлана

Погода в Украине 1 февраля снова «порадует» гололедицей и ветром. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра, который выдает штормовое предупреждение желтого уровня опасности. А к концу недели вернутся и холода — правда, пока что более мягкие, чем январские. Об этом в прогнозе погоды на своей странице в Фейсбук сообщает синоптик Наталка Диденко.

— 1 февраля в Украине существенных осадков не будет, но будет немного с морозцем. В ближайшую ночь ожидается -2…-8 градусов, днем ​​во вторник от 3 градусов мороза до 2 тепла. На дорогах гололедица, — предупредила Диденко.

Также 1 февраля есть вероятность небольшого снега в Карпатах и околокарпатских областях, небольшого дождя на Одесщине и незначительного снега на Сумщине. Ветер преимущественно западного направления, он утихнет до умеренного.

В Киеве февраль начнется свежей погодой: ночью до 5 мороза, днем ​​0…-2 градуса мороза — и тоже гололедица.

В дальнейшем в Украине будет преобладать умеренно холодная погода с кратковременным прыжком к умеренным морозам 4-5 февраля.

В среду, 2 февраля, мокрая погода снова вернется в Украину — в западных регионах будет снег, в восточных и южных обещают снег с дождем. В центральных и северных областях сухо и солнечно. Температура днем будет колебаться от небольшого мороза до нескольких градусов тепла. Ночью столбики термометров покажут -2…-6 градусов.

 В четверг, 3 февраля, на всей территории страны будет облачно. Осадки в виде мокрого снега пройдут лишь в Луганской, Донецкой, Херсонской областях и в Крыму.

Прогноз погоды на 1 февраля в Украине гололедица штормовое предупреждение инфографика - Life

Прогноз погоды на 1 февраля в Украине гололедица штормовое предупреждение инфографика - Life

Прогноз погоды в Украине на 1 февраля. Инфографика: meteo.gov.ua

В пятницу, 4 февраля, осадки прекратятся во всех регионах. На смену им придут ночные морозы. Будет облачно, без прояснений. Днем столбики термометров покажут -1…-7, а ночью будет -3…-8 градусов. Местами температура упадет до 10-12 градусов мороза.

Днем температура будет -1…-3 градуса, а ночью -1…-5, местами опустится до -8 градусов? облачно, без прояснений. Днем столбики термометров покажут -1…-7, а ночью будет -3…-8 градусов. Местами температура упадет до 10-12 градусов мороза. Днем температура будет -1…-3 градуса, а ночью -1…-5, местами опустится до -8 градусов.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер в Киеве накануне выходных установил рекорд скорости — он оказался самым сильным за 55 лет. Также мы писали о температурных рекордах в Киеве.

А синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в феврале 2022 в Украине.

Источник