Прогноз цены криптовалюты в 2023 году: чего ожидать, основываясь на курс BTC

Если ориентироваться на котировки криптовалют, то они во многом отражают текущую мировую и экономическую ситуацию. Волатильность крипторынка – результат воздействия политических, финансовых, климатических и даже социальных факторов. Из-за этого составлять точные прогнозы достаточно сложно, но при этом можно определить ряд ориентиров, которые указывают на рост или падение показателей.

Курс криптовалюты в 2023 году: мнения экспертов

Ни для кого не секрет, что цена большинства монет напрямую зависит от курса ВТС. Соответственно, многие эксперты в своих прогнозах отталкиваются от того, как себя «будет вести» непосредственно этот коин. Текущую ситуацию на рынке многие специалисты рассматривают как распродажу. Сейчас рынок создает оптимальные условия для того, чтобы пополнять запасы своего инвестиционного портфеля. Большинство ожидают, что цена криптовалюты в этом году продолжит опускаться, поэтому инвесторам стоит пользоваться моментом, так как стоимость всех монет продолжает колебаться и снижаться в определенные периоды.

Помимо этого ожидается, что уже с 2023 года ВТС постепенно начнет расти и исторический максимум будет пересечен уже в ближайшем будущем. Многие аналитики сходятся в следующем мнении:

  • Начиная с 2023 года и до конца 2024 года, стоимость биткоина поднимется до $155 612 и выше.

Также ожидается резкий скачок цен, поэтому существует вероятность, что до 2030 года стоимость биткоина может подскочить до $1 000 000.

Разбор предполагаемых ценовых эквивалентов: цифры и прогнозы

Актуальные цены на криптовалюту продолжают активно стимулировать закупку коинов, что в скором времени создаст дефицит на рынке, который, в свою очередь, стимулирует рост стоимости. Активное приобретение монеты в текущий период дает основание полагать, что уже с нового года ценовые показатели начнут стремительно повышаться, не имея такого сильного волатильного характера. Естественно, не стоит забывать, что инвестиции представленного плана – это всегда риск, а на положение коина влияют внешние факторы, в том числе и экономико-политическая ситуация.

Контролировать показатели проще всего на площадках с полной аналитической панелью. Самая крупная криптобиржа в Европе WhiteBIT предлагает пользователям доступ к полной картине, давая возможность отслеживать колебания показателей в режиме реального времени независимо от периода.