​»Пробила все этажи до подвала», – оккупант РФ показал результат прилета HIMARS по пункту управления «Востока»

Пункт управления российской группировки «Восток» был уничтожен высокоточным ударом ракеты HIMARS.

В Сеть попало видео уничтоженного пункта управления группировки «Восток» из состава оккупационной армии РФ. Опубликовал его 21 февраля «полевой командир ДНР», коллаборант Александр Ходаковский.

Ролик доступен на Telegram-канале «Украина 365».

Об уничтожении штаба «Востока» на Угледарском направлении стало известно 13 февраля. Оккупанты уверяли, что ВСУ разнесли здание реактивной системой HIMARS. Среди погибших был и некий офицер ВС РФ, однако его личность пока скрывается.

Судя по видео, «Хаймарс» разрушил три этажа и пробился в подвал, где и находился сам пункт управления. Снаряд пробил кровать, где в тот момент отдыхал один из оккупантов.

«Бывший ПУ (пункт управления)… Вот тут у нас было совещание, пункт связи. А вот здесь «Злой» находился, спал на вот этой кровати и прямо ему ноги е*ануло, на**й! Вон она (ракета — ред.) там находится, еще в землю полтора метра углубилась и торчит… Получается три этажа, на**й! Три плиты пробила и еще на полтора метра углубилась. А тут спал Андрюха… Если бы она сдетонировала, тут бы все, на**й, разлетелось«, — рассказал за кадром российский оккупант.

Ходаковский отметил, что в данном штабе они заседали несколько месяцев до прилета HIMARS.

«Какие у ракеты пробивные способности, видите сами. Повезло, что они не всегда взрываются, иначе погиб бы не один, а все, кто находился в этом ограниченном пространстве подвала«, — написал «полевой командир» оккупантов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ ночью накрыли из HIMARSов расположение российских оккупантов в Енакиево.

Также ВСУ устроили в Мелитополе HIMARS-шоу: — много «груза 200», уничтоженной техники и БК.

Источник