«Присвоение 4 млн грн на охране парковок в Киеве: директору фирмы сообщили о подозрении»

> В Киеве руководителю подрядной организации сообщили о подозрении в присвоении более 4 млн грн на охране парковочных площадок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.

По данным следствия, в течение 2017-2018 годов коммунальное предприятие «Жилье-Сервис» заключило с частной фирмой договоры о предоставлении услуг по охране парковок.

Согласно условиям договоров подрядчик должен за счет собственного штата работников охранять парковки. В то же время директор фирмы, не имея в штате необходимого количества сотрудников, отмечал об полном и качественном выполнении работ, указали в прокуратуре.

Затем эти акты подписал директор КП «Жилье-Сервис», в результате чего столичному бюджету, как сообщается, нанесли убытки более чем на 4 млн гривен.

27 октября 2021 года по результатам расследования директору частной фирмы сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения — ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение средств в особо крупных размерах путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением).

Ранее в рамках этого производства сообщили о подозрении директору КП «Жилье-Сервис» по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Сейчас продолжается досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Киева выросли тарифы на парковку

Источник