Пригожин обиделся, что Минобороны РФ не упомянуло его в отчете за Соледар, но молчит: «Лодка и так качается»

Российские чиновники из оборонного ведомства решили проигнорировать вклад «вагнеровцев» в боях за Соледар.

Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и предводители других российских оккупационных подразделений начали грызться между собой за звание «победителя» боев за Соледар Донецкой области, информирует ТГ-канал «Украина 365».

Подчеркивается, что поспешное заявление Минобороны об «освобождении» Соледара говорит о новом витке информационного противостояния российской армии и главаря наемников Пригожина.

Дело в том, что повар Путина через свою пресс-обслугу сообщил, будто в нападении на Соледар Донецкой области «не принимали участия никакие подразделения, кроме бойцов ЧВК «Вагнер»». Но в своем сегодняшнем сообщении о взятии города под контроль Минобороны РФ абсолютно ничего не сообщило о вкладе «вагнеровцев» в эту военную «операцию».

«На эти вопросы, безусловно, ответы потребуются, но не сейчас… Надеюсь, вы поймете, почему я промолчал. Лодка и так качается», — сказал Пригожин.

В свою очередь, украинские ТГ-каналы пришли к выводу, что в военной верхушке РФ усиливается раскол.

«Минобороны РФ объяснило продвижение у Соледара действиями российской армии, что противоречит версии Пригожина о том, что город штурмуют в одиночку его зэки. Скоро российская армия будет сражаться за Москву с приватными армиями», — пишут они.

К слову, противостояние Пригожина с российскими кадровыми военачальниками замечается уже не первый месяц.

Напомним, в ВСУ опровергли заявления Минобороны России в взятии под контроль Соледара.

Как ранее сообщалось, в Госдепе США озвучили картину боев за Соледар. По их мнению, даже если российские оккупанты смогут взять город под контроль, это глобально не повлияет на ход войны.

Источник