При появлении «Байрактара» ВСУ у российских военных началась паника: перехват переговоров

Опубликован перехват разговоров российских военных с экипажем катера «Раптор», который преследует и впоследствии уничтожает «Байрактар».

Волонтеры сообщества InformNapalm опубликовали аудио перехвата переговоров российских военных во время уничтожения «Байрактаром» ВСУ двух катеров «Раптор» в акватории, прилегающей к острову Змеиный. Оккупанты вели радиообмен по открытому каналу на ультракоротких волнах, что дало возможность украинской стороне перехватить переговоры оккупантов.

Фрагмент перехвата публикует Телеграм-канал «Украина 365».

В ходе сообщений один из российских военных запрашивает экстренную поддержку с воздуха и сообщает, что его активно преследует украинский беспилотник. Пытаясь маневрировать и уйти от преследования, экипаж российского катера пытается выяснить, где именно находится БПЛА ВСУ.

«Меня уже з**бал этот «Байрактар» стрелять на*уй! 81-й! 81-й! По нам уже выпустили четыре ракеты! Где воздух? 81-й, я 85-й по нам выпустили четвертой ракетой! Где воздух, где воздух?» — срывается на крик один из российских военных.

Ранее российская армия попыталась осуществить высадку десанта на острове Змеиный с помощью катеров, однако успешный удар беспилотной авиации сорвал планы оккупантов. 

Источник