Преподавателя, который обзывал учеников в одной из школ Киева, уволили с работы

Преподавателя, который обзывал учеников в одной из школ Киева, уволили с работы.

Преподавателя, который обзывал учеников в одной из школ Киева, уволили с работы. Фото: zikua.tv

История с попавшим в интернет видео, как учитель истории обзывает учеников на русском языке, получила свое продолжение. Фигурант скандала лишился работы.

Напомним, в декабре blogging.kiev.ua писал, что в столичной школе №152 произошел неприятный инцидент. Учитель вел себя неадекватно по отношению к ученикам, кричал на них с матом и оскорблял. Учитель обзывал учеников «подонками, негодяями и несчастными тварями», но это далеко не все ругательства, которые он использовал. Вдобавок педагог угрожал «выбить им мозги». Ругательства учителя записали на видео и они попали в СМИ.

blogging.kiev.ua

Родители учеников узнали о неподобающем поведении педагога и вместе отправились к директору школы Наталье Витечек. Скандального 61-летнего учителя, который проработал в этом учреждении более половины своей жизни, тогда же, в декабре, отстранили от работы.

Читайте также:

В школах Киева изменят порядок действий на случай минирований

В киевских школах значительно подорожает питание в столовых

Затем дело попало уполномоченному по защите государственного языка. Им было установлено «применение негосударственного языка» учителем, а также оскорбления в адрес учеников. Учителю истории был объявлен выговор, его поведение сочли несовместимым с педагогической работой. В итоге учителя истории уволили.

Уполномоченный по защите госязыка Тарас Креминь заявил, что должны быть предприняты дополнительные меры по усилению ответственности работников за нарушение языкового законодательства.

Напомним также, что в киевских школах начали обучать поведению в чрезвычайных ситуациях.

Источник