Правоохранители задержали мужчину, который угрожал певице Злате Огневич

Правоохранители задержали мужчину, угрожавшего певице Злате Огневич

Правоохранители задержали мужчину, угрожавшего певице Злате Огневич Фото: npu.gov.ua

Менее суток понадобилось сотрудникам МВД, чтобы установить личность и задержать мужчину, который на камеру произнес угрозы в адрес девушки.

Напомним, украинская певица Злата Огневич призналась в том, что ей не дает покоя мужчина, который преследует ее в Киеве уже три года. В своем Instagram артистка опубликовала видео, как ее машину догоняет другой автомобиль. Мужчина, который находился за рулем этого авто, начинает агрессивно общаться с ней и угрожать. «Если я еще раз увижу тебя по телевизору, я завалю нах*й, поняла?» — заявил мужчина на камеру. Злата предупредила преследователя, что передаст в полицию информацию о нем, но тот ответил, что ему все равно.

blogging.kiev.ua

Певица сдержала обещание и написала заявление в Печерское управление полиции, о чем сообщает сайт Национальной полиции Украины. Она сообщила правоохранителям, что мужчина длительный период времени угрожает ей физической расправой. Сегодня, 25 января, полицейские нашли агрессивного мужчину.

Читайте также:

Открыли уголовку: что светит водителю, угрожавшему полиции пистолетом

Знакомство в интернете: мужчина угрожал пистолетом женщине на первом свидании

Полицейские установили, что угрожал Злате уроженец Черкасской области, родившийся в 1981 году. Согласно ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, в апреле прошлого года под домом директора киевского коммунального предприятия неизвестные оставили несколько бутылок с «коктейлем Молотова» и записку с угрозами ему и его семье. В КГГА допускают, что это может быть связано с ликвидацией МАФов.

Источник