Правоохранители призывают украинских верующих быть бдительными на Пасху: важные советы — Life

Правоохранители призывают украинских верующих быть бдительными на Пасху: важные советы - Life

Фото: pixabay.com

Правоохранители призывают всех украинских верующих быть бдительными на Пасху и избегать массовых скоплений. Поскольку Россия фактически угрожает обстрелять церкви в этот день, а для ее армии нет ничего святого. Об этом сообщает Управление государственной охраны Украины.

 — Пасха — один из важнейших праздников для всех христиан. Но для рашистов нет ничего святого. ​​Поэтому правоохранители призывают верующих быть особенно бдительными: Минобороны РФ фактически сейчас угрожает обстрелять украинские церкви в Пасхальную ночь. Многочисленные бобардировки святынь ярко свидетельствуют о том, что в России отсутствует уважение к церквям, — отметили правоохранители.

Поэтому СБУ и Нацполиция рекомендуют главам церквей минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях.

 — Пожалуйста, ради безопасности воздержитесь от массовых скоплений в культовых сооружениях. Придерживайтесь правил комендантского часа, установленных гражданскими администрациями, — призвали правоохранители.

Там также добавили, что пасхальные богослужения для христиан восточного обряда будут доступны в онлайн-формате и телевидении.

Тем временем, в ряде городов из-за информации о готовящихся провокаций отменили сокращенный комендантский час. Так, в Николаеве и Харькове он начнется сегодня в 19:00, граждан просят по возможности оставаться дома. В то же время глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий заявил, что из-за диверсионной угрозы принято решение о возобновлении комендантского часа в пасхальную ночь с 23:00 до 05:00. 

Ранее в Нацполиции призвали граждан и священнослужителей вести себя ответственно во время религиозных обрядов, соблюдать ограничения, обусловленные военным положением, и не игнорировать сигнал «Воздушная тревога!» даже во время богослужений.

Источник