Постоянно меняют цели: разведка Украины узнала о российском плане войны

У РФ есть план войны в Украине на 120 дней, а дальнейшие корректировки будут зависеть от ситуации на фронте.

Военно-политическое командование России вынуждено каждый месяц пересматривать цели своей так называемой «спецоперации» в Украине из-за неудач на фронте. На сегодняшний день у Москвы есть план войны на 120 дней, который в дальнейшем будет корректироваться с учетом обстановки на поле боя. 

Соответствующее заявление сделал представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий. 

Украинская разведка отмечает, что провал российских войск на Киевском, Харьковском и Одесском направлениях заставил РФ сосредоточиться на Донбассе. На данный момент на украинской территории размещены 103 батальонные тактические группы противника, еще порядка 40 пребывают в резерве, который впоследствии могут быть брошены в бой. 

Таким образом, враг имеет еще достаточный потенциал для ведения долгосрочной войны в Украине. В то же время ни одна из объявленных ранее Кремлем целей «спецоперации» так достигнута и не была, подчеркнули в ведомстве. 

В ГУР также сообщили о проведении в Беларуси массовых военных тренировок и учений, в ходе которых отрабатывается «переход с мирного на военное время»

Ранее британская разведка рассказала о продолжающихся боях за Северодонецк. По информации Лондона, большая часть города остается под контролем российских войск, однако они не могут окружить украинских военных на юге и севере. 

Помимо этого, британская разведка озвучила планы РФ относительно Херсонщины: на примере региона оккупанты собираются показывать, как там стало «хорошо жить». 

Источник