«Посмотрим, как это завершится», — Украина и США вместе разрабатывают план ведения войны

В США рассказали об успешных действиях украинской армии на Киевском, Харьковском и Херсонском направлениях.

Киев и Вашингтон совместно разрабатывают план ведения войны в Украине. Помимо этого, Соединенные Штаты поставляют оружие и обучают украинских военных управлению западной военной техникой. 

Соответствующее заявление сделал глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли во время пресс-конференции в пятницу. 

По его словам, украинское военно-политическое руководство обсуждает с ним свои предложения по ходу боевых действий. 

«В настоящее время эти планы разрабатываются. Посмотрим, как это завершится», — сообщил генерал Вооруженных сил США. 

Милли считает, что решающую роль в ходе боевых действий в Украине играет объем поставок западного оружия украинской стороне. 

По мнению генерала, украинским военным будет сложно выбить россиян со всей территории Украины, однако это не означает, что освобождение украинских земель невозможно. Он напомнил об успехах ВСУ на Киевском, Харьковском и Херсонском направлениях. 

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг предрек контрнаступление ВСУ после получения Украиной танков, БМП и другой бронетехники. По его словам, западные союзники продолжат дискуссии относительно поставок танков Leopard 2 украинским партнерам. 

Напомним, на этой неделе Марк Милли и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провели встречу в Польше, на которой обсудили возможности усиления украинской армии. 

Источник