Полузащитник «Ворсклы» Оливье Тилль сравнил Люксембург с Украиной —

Полузащитник "Ворсклы" Оливье Тилль сравнил Люксембург с Украиной -

Фото: ФК Ворскла

Полузащитник полтавской «Ворсклы» и сборной Люксембурга Оливье Тилль рассказал о жизни в Украине.

-С хорошей стороны, Украина очень спокойная страна. Без стресса. В этом отношении мне здесь душевно. Но есть вещи, которые мне сложно принять. Взять те же госпитали. Сервис, мягко говоря, не очень. Если мне нужен доктор, я лучше обращусь к европейскому доктору. Сложности возникают больше у моей жены из-за того, что здесь никто не говорит по-английски.

Немного удивился, что в Украине говорят по-русски. Может быть только это. К сожалению, с английским в Полтаве беда. Даже в ресторанах мало кто говорит по-английски. Хорошо, что русский понимаю.

С положительной стороны также отметил бы, что Украина безопасная страна. Ни разу не сталкивался с какими-то проблемами. Могу без боязни выходить на улицу ночью, — поведал люксембуржец в интервью журналу «Футбол». 

Полузащитник "Ворсклы" Оливье Тилль сравнил Люксембург с Украиной -

Полузащитник "Ворсклы" Оливье Тилль сравнил Люксембург с Украиной -

Оливье Тилль — полузащитник полтавской «Ворсклы» и сборной Люксембурга. В Украину перебрался в октябре 2020 года. Семейная династия Тиллей – уникальная и неповторимая в своем роде. Все члены семьи – футболисты. Даже мама четверых сыновей Натали, которая помимо выступлений за женскую сборную Люксембурга, еще и легкой атлетикой занималась, специализировалась в метании копья и диска. Оливье один из средних братьев. Этим летом в «Ворсклу» перебрался также младший брат Винсент, но он еще за полтавскую команду не дебютировал. Оливье за «Ворсклу» провел 22 матча и забил 4 мяча. За сборную Люксембурга Оливье сыграл 35 матчей и забил 3 мяча.

Источник