Полиция поймала воров, снимавших фары с дорогих автомобилей

Украсть фары на авто за 15 секунд вполне реально

Украсть фары на авто за 15 секунд вполне реально фото auto.24tv.ua

Ворами, которые в Киеве снимали с люксовых автомобилей Porsche фары, оказались двое ранее судимых мужчин.

Рецедивисты попались на горячем. Одна из жительниц Киева, проживающая на улице Олены Пчилки, услышала сработавшую сигнализацию своего дорогого авто. Она вышла на улицу проверить, все ли в порядке с машиной, и увидела двух мужчин, которые как раз свинтили фары с ее автомобиля. Они быстро скрылись, но им это не помогло.

blogging.kiev.ua

Женщина обратилась в полицию. Сотрудники МВД сработали оперативно и задержали воров вместе с украденными фарами. Оказалось, они и раньше занимались тем же «промыслом». Их взяли под стражу, теперь им грозит до пяти лет пребывания в колонии.

Фото: kyiv.npu.gov.uaФото: kyiv.npu.gov.ua

Напомним, только недавно, 16 ноября, blogging.kiev.ua писал, как благодаря уличной камере наблюдения стало известно, что киевские воры работают не хуже, чем их коллеги в голливудских детективах. На съем фар дорогого авто ушли считанные секунды, это все попало на видео.

Автомобиль, с которого тогда были украдены фары, очень дорогой — это Porsche Cayenne, поэтому продавать такие запчасти от люксового автомобиля злоумышленники могут, по всей видимости, за большие деньги — фары для автомобиля Porsche Cayenne продаются в интернете за 30-60 тысяч гривен, в зависимости от года выпуска машины.

Источник