Полиция открыла уголовное производство по делу разгрома бара «Хвильовий»

Полиция открыла уголовное производство по делу разгрома бара "Хвильовий". Фото: lexinform.com.ua

Полиция открыла уголовное производство по делу разгрома бара "Хвильовий". Фото: lexinform.com.ua

Сегодня ночью праворадикалы разгроми бар «Хвильовий» на Подоле. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей и очевидцев.

Напомни, 6 ноября, в одном со столичных заведений произошел инцидент. Примерно в 18:40 трое неизвестных напали на двух охранников со слезоточивым газом, но затем к воротам подбежали еще 12 человек и забежали во двор бара. Сначала нападающие начали выламывать двери и ломать мебель. Дальше праворадикалы начали забрасывать сквозь дыры в окнах и дверях газовые баллоны со слезоточивым газом. По словам одной из посетительниц, нападающие также кричали «Смерть ЛГБТ», «Смерть п*дорам», «ЛГБТ-шна птушонка должна сдохнуть».

О том, что по факту хулиганских действий в столичном баре на Подоле следователи начали уголовное производство, сообщает полиция Киева в Facebook.

Группа молодых людей пыталась попасть внутрь заведения, разбив витрину с помощью подручных средств. К счастью проникнуть внутрь им не удалось, после чего они прибегли к бегству. Информация о потерпевших сейчас устанавливается.

Сообщение о том, что неизвестные совершают хулиганские действия, поступило на спецлинию «102» от работников бара на улице Верхний вал.

По прибытию по указанному адресу, полицейские начали проводить первоочередные следственные действия, опрашивать свидетелей и очевидцев, а также устанавливать все обстоятельства этого события.

В Подольское управление полиции были доставлены 12 человек, которые соответствовали имеющимся приметам. Правоохранительные наряды обнаружили их во время обработки территории. Сейчас с ними общаются полицейские. Они пытаются установить причастность молодых людей к вышеуказанным событиям, а также мотивы их поступка.

Следственные действия продолжаются. Сведения по этому событию уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство.

Администрация бара отметила, что это далеко не первый случай нападения на заведение.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что 6 ноября представители право-радикальных организаций устроили акцию на киевском Подоле, в ходе которой они врывались в развлекательные заведения и блокировали их работу под предлогом борьбы с наркотиками.

Ранее blogging.kiev.ua сообщал, что после визита в один из столичных гей-клубов посетителя догнал охранник и избил прямо на улице. В заведении это объяснили тем, что молодой человек не оплатил один из коктейлей на баре.

Источник