Полицейский, который устроил смертельную аварию под Киевом, был пьяным за рулем

Полицейский, который спровоцировал смертельную аварию под Киевом, был пьяным.

Полицейский, который спровоцировал смертельную аварию под Киевом, был пьяным. Фото: comments.ua

Государственное бюро расследований продолжает вести дело о смертельном ДТП под Киевом, виновником которого оказался капитан полиции из Вышгорода. Появились новые подробности насчет его состояния в момент аварии.

Напомним, что авария произошла вечером 4 декабря недалеко от села Новые Петровцы. 32-летний мужчина на авто Volkswagen Passat проигнорировал красный свет и на полном ходу влетел в «Таврию», которая ехала впереди в попутном направлении. В результате ДТП погибло двое людей и еще один получил травмы.

Водитель, который совершил ДТП, работает полицейским в Вышгороде, отвезли в больницу для проверки на алкоголь. Тогда же девушка одного из погибших заявила, что виновник аварии был очень пьян.

Полицейский устроил смертельную аварию.Полицейский устроил смертельную аварию. Фото: ГБР

Полицейский устроил смертельную аварию.Полицейский устроил смертельную аварию. Фото: ГБР

Как удалось узнать «ТСН», полицейский после задержания прошел тест на алкоголь. По результатам экспертизы, мужчина был за рулём пьяный. Сейчас его задержали и отправили под стражу. Виновнику аварии вскоре выберут меру пресечения. Также, копа уволят из полиции еще до окончания следствия. 

Ему уже сообщили о подозрении по факту управления автомобилем в пьяном состоянии, что стало причиной гибели нескольких человек (ч. 4 ст. 286-1 УК Украины). Если суд докажет вину полицейского, то он может сеть в тюрьму на срок до 12 лет и заодно лишиться водительских прав на срок до десяти лет.

Ранее blogging.kiev.ua, писал, что под Киевом случилось ДТП с маршрутным такси. В результате столкновения с отбойником, в автобусе вылетели окна и оторвалось колесо.

Источник