Полицейский, который устроил смертельное ДТП под Киевом, рассказал свою версию

Полицейский, который устроил смертельное ДТП под Киевом, объяснился.

Полицейский, который устроил смертельное ДТП под Киевом, объяснился. Фото: 24tv.ua

Вчера, 7 декабря, виновнику смертельной аварии под Киевом, полицейскому Игоря Тертичного избирали меру пресечения в Печерском районном суде столицы. 32-летний мужчина рассказал, что не помнит всех обстоятельств ДТП.

Напомним, blogging.kiev.ua уже писал, что смертельное ДТП произошло в субботу, 4 декабря, в селе Новые Петровцы. Тогда Игорь Тертичный, капитан полиции Вышгорода, совершил столкновение с другим автомобилем. В результате погибли двое людей. Экспертиза выяснила,  что полицейский в тот вечер был пьян. 

В сюжете «ТСН» сообщили, что капитана полиции взяли под стражу на два месяца, пока идет следствие. На этом настояло Государственное бюро расследований, так как ,по их мнению, он может повлиять на свидетелей и ход следствия. В то же время адвокаты виновного заявили, что это исключено, так как полицейского уже уволили из органов. Они также пытались смягчить фигуранту меру пресечения.

Полицейский рассказал, что полностью признает свою вину и готов понести наказание. Он попросил прощения у родственников погибших и травмированного в ДТП парня. В то же время он заявил, что не помнит, как случилась авария, так как в момент столкновения потерял сознание.

Пока что Игорь Тертичный сидит за решеткой, следствие по делу смертельного ДТП продолжается. Ему светит до 12 лет тюрьмы.

Напомним, мы также писали, что в Киеве в аварию попал участник шоу “Холостяк” Макс Михайлюк. Он сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. К счастью, пострадавший остался жив.  

Источник