Погода в Украине 18 ноября: уже в четверг выпадет мокрый снег, а морозы пока не отступят — Коронавирус

Погода в Украине 18 ноября: уже в четверг выпадет мокрый снег, а морозы пока не отступят - Коронавирус

Погода в Украине ближайшие два дня будет оставаться холодной, а к факторам дискомфорта добавится мокрый снег — правда, выпадет он лишь в нескольких областях. Об этом в прогнозе погоды на своей странице в Фейсбук предупредила 17 ноября синоптик Наталка Диденко.

Синоптик Игорь Кибальчич, в свою очередь, предупредил о погодных качелях, которые ожидаются в Украине в ближайшие дни. Он прогнозирует, что ожидается неустойчивая погода с резкими колебаниями температуры и перепадами атмосферного давления.

Эксперт предупреждает, что 17 ноября на территорию страны зашел холодный скандинавский антициклон UTA, который снизит температуру ниже нормы на 3-6 градусов. Среднесуточная температура будет около нуля, а атмосферное давление будет выше нормы. А с четверга, 18 ноября с запада активизируется циклоническая деятельность — облачность повысится, появятся осадки в виде мороси, дождя, местами мокрого снега, усилится ветер.

Ранее мы сообщали, что синоптики обещают сильные морозы на Новый год-2022 и достаточно сильные — в феврале-2022. Также Укргидрометцентр опубликовал прогноз погоды на ноябрь-2021. А ряд синоптиков склоняется к прогнозу, что ноябрь будет аномально теплым.

 

Источник