Под Псковом сошел с рельсов поезд с ценным грузом ВС РФ: место оцепили военные и ФСБ

​В Псковской области произошло ЧП с грузовым поездом во время перевозки боеприпасов.

В пятницу, 24 июня, в Псковской области РФ сошел с рельсов грузовой поезд в момент перевозки военного груза. На обочину вылетели 13 вагонов.

О происшествии рассказал Telegram-канал «Псковская губерния», обнародовав кадры.

Инцидент случился на перегоне Лунево-Порхов. По неизвестной причине сработали тормоза у поезда, который ехал со скоростью 70 км/ч.

Предварительно, поезд был загружен большим количеством боеприпасов. Место в срочном порядке было оцеплено военными, ФСБ, а также саперами.

«Железнодорожникам разгребать завалы не дают, пока не перегрузят весь этот груз. По предварительным данным, вагоны были перегружены сверх нормы«, — сообщил российский ресурс.

Стоит отметить, что Псковская область граничит с Эстонией, Латвией, а также Беларусью. В последнее время появилась информация о том, что белорусский режим начал весьма усиленно поставлять боеприпасы железной дорогой России, у которой образовался дефицит в связи с большой интенсивностью боевых действий в Украине.

Об этом, в частности, писал военный эксперт Александр Коваленко.

«В Беларуси с железнодорожной станции «Минск-Степянка» в направлении России был отправлен железнодорожный эшелон с боеприпасами. В настоящее время на станции осуществляется погрузка следующего эшелона, в составе 20 вагонов. Режим Лукашенко, избегая прямого участия в войне против Украины, сейчас осуществляет поставки боеприпасов российским войскам«, — написал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Мелитополе в момент движения взорван бронепоезд войск РФ.

Мы также писали, что Арестович рассказал подробности об этой диверсии: «Рельсы таки взорвали. Действуют дерзко». 

Источник