«Под Лисичанском у оккупантов совсем все плохо», — Злой Одессит про новый успех ВСУ

Украинская армия все более активно действует в ходе операции по освобождению Луганской области.

Подразделения ВСУ продолжают расширять зону огневого контроля над одной из важнейших логистических артерий Луганской области, что вместе с огневыми ударами по тылам российской армии создает для оккупантов серьезные угрозы в районе Лисичанска.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», военный эксперт Александр Коваленко, пишущий в Сети под ником Злой Одессит.

На своей странице в социальной сети Facebook он отмечает, что успехи ВСУ могут быть значительны настолько, что к тому времени, как новые мобилизованные российские солдаты попадут на фронт, карта боевых действий будет выглядеть совсем иначе.

Коваленко напомнил, что ранее по аналогичной схеме проходило освобождение Харьковской области со взятием под огневой контроль транспортной артерии снабжения оккупационных войск по линии Волчанск-Великий Бурлук-Купянск-Изюм. Теперь аналогичная операция проходит в отношении Луганской области со всеми вытекающими из этого последствиями.

«По нанесенным ударам в тыл временно оккупированной Луганщины, можно говорить, что в районе Лисичанска у оккупантов как-то совсем все плохо складывается, ведь через них залетает уже аж в Новоайдар. О чем это все может говорить? Ну, например, о том, что когда первый российские свежие-несвежие мобилизованные отправятся в Украину, карта зон боевых действий будет ну со-о-о-овсем немного другая», — подчеркнул он.

Накануне эксперты отметили, что мобилизация в российской армии не сможет немедленно внести коррективы на театре боевых действий. Институт изучения войны в новом аналитическом заключении заявляет о том, что Россия не сможет помешать освобождению украинских территорий до нового года.

Ранее Диалог.UA сообщал, что при «бавовне» в Сватово сложился автовокзал, в котором жили оккупанты.

Мы также писали, что в ходе этого инцидента были ликвидированы 200 оккупантов РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Источник