Под Киевом прошли учения бойцов территориальной обороны

Под Киевом прошли учения бойцов территориальной обороны.

Под Киевом прошли учения бойцов территориальной обороны. Фото: Efrem Lukatsky/Associated Press

В Киеве, как и в других частях Украины, формируются добровольческие батальоны обороны. Сейчас они проходят обучение на «фанерных» автоматах.

Согласно вступившему в силу в этом году закону «Об основах национального сопротивления», на территории государства могут формироваться добровольческие отряды, которые являются отдельным родом войск. Их подготовка связана с ожиданием вторжения на территорию Украины российских войск.

blogging.kiev.ua

В добровольческие отряды вступают, в том числе, гражданские лица, которые раньше вообще никогда не пользовались оружием. Добровольцы имеют право носить собственное оружие, также оружие им может передать Министерство обороны. Однако тренировки проходят с деревянными автоматами.

Читайте также:

Сколько человек сможет вместить метро Киева в случае ЧС

Киевлян шокировало состояние подвала, который должен стать укрытием при ЧС

В столице планируется создать 150 добровольческих батальонов, пишет Euronews, они будут сведены в 25 бригад. Общая численность таких добровольцев составит 10 тысяч человек в мирное время и 130 тысяч в так называемый «особый период».

Под Киевом прошли учения территориальной обороны.Под Киевом прошли учения территориальной обороны. Фото: Efrem Lukatsky/Associated Press

Напомним, на днях blogging.kiev.ua писал, что нужно делать и как спасаться киевлянам в случае военного нападения.

Источник