Под Киевом человек погиб от взрыва своей заминированной машины

Под Киевом человек погиб от взрыва заминированной машины - фото: facebook.com/pol.kyivregion/

Под Киевом человек погиб от взрыва заминированной машины — фото: facebook.com/pol.kyivregion/

В Киевской области украинец из Броварского района погиб из-за взорвавшейся мины российских оккупантов. которая находилась в его машине.

В Полиции Киевской области сообщили, что погибшим оказался 32-летний житель села Гоголев. Происшествие случилось 4 апреля 2022 года. Мужчина направлялся в населенный пункт Плоское Броварского района Киевской области и обнаружил свой заминированный автомобиль.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Гражданин не знал, что его машина заминирована российскими оккупантами. Это стало известно уже после гибели мужчины. Когда он нашел свой автомобиль, он пренебрег инструкциями правоохранителей и не подождал зачистки территории специалистами, а сел в свою машину и поехал домой.

Во дворе усадьбы мужчина уже открыл багажник легкового авто, после чего и произошел взрыв. Мужчина получил травмы живота и таза, которые были несовместимые с жизнью. По месту прибытия полиции выяснилось, что машина была ранее заминирована российскими военными.

Под Киевом человек погиб от взрыва своей заминированной машины - фото: facebook.com/pol.kyivregion/Под Киевом человек погиб от взрыва своей заминированной машины — фото: facebook.com/pol.kyivregion/

Представители полиции в очередной раз напоминают гражданам, что на освобожденной территории от оккупантов могут быть мины. Подозрительные предметы нельзя трогать, если до этого их не проверили специалисты. Домой рекомендуют возвращаться только после зачистки территории и проверки помещений взрывотехниками.

В случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо огородить территорию и немедленно позвонить на спецлинию «102».

Ранее blogging.kiev.ua сообщал, как российские военные обращались с пленными украинскими защитниками, а также какая обстановка сейчас в Буче и когда жителям можно будет вернуться домой.

Источник