Под Киевом 8-летний мальчик пошел искать свою маму в столицу

Под Киевом 8-летний мальчик пошел искать свою маму в столицу.

Под Киевом 8-летний мальчик пошел искать свою маму в столицу. Фото: facebook.com/Bilosh

Восьмилетний мальчик пешком отправился из города Гостомеля в Киев для того, чтобы найти свою маму, которая на протяжении четырех дней не появлялась дома. До того момента, как мальчика заметили патрульные, он успел пройти около четырех километров по трассе.

Об этом происшествии сообщил заместитель начальника Департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий. Он отметил, что отец в это время был на работе. К тому же, дома осталось еще двое детей, старшая сестра и младший брат.

По словам мальчика, он решил самостоятельно найти маму, поскольку знает, где именно она работает в Киеве. Полицейские решили помочь ребенку с поисками и поехали вместе на завод.

К сожалению, на месте работы женщины не было. Однако ее сотрудница дала полицейским номер телефона отца.

Родители быстро приехали к ребенку, который был с патрульными. Этот инцидент возьмут на контроль офицеры ювенальной превенции и школьные офицеры полиции.

Под Киевом 8-летний мальчик пошел искать свою маму в столицуПод Киевом 8-летний мальчик пошел искать свою маму в столицу Фото: facebook.com/Bilosh

Под Киевом 8-летний мальчик пошел искать свою маму в столицуПод Киевом 8-летний мальчик пошел искать свою маму в столицу Фото: facebook.com/Bilosh

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что в Киеве 11-летний мальчик захотел самостоятельно покататься на поезде и сбежал от родителей. Столичные полицейские нашли ребенка на ж/д станции «Киев-Пассажирский».

Источник