Почтовую марку про русский военный корабль продали на аукционе за пять миллионов — Life

Почтовую марку про русский военный корабль продали на аукционе за пять миллионов - Life

Фото: facebook.comУкрпочта

На благотворительном аукционе, который «Укрпочта» организовала 22 апреля, почтовая марка про «русский военный корабль», посланный на х@й, была продана за пять миллионов гривен. Об этом стало известно во время трансляции онлайн-аукциона.

Победу в онлайн-аукционе одержал пользователь с именем (или ником) Luis Perez.

— На благотворительном аукционе марку с кораблем продали за 5 млн. грн! А это значит, что сегодня наша армия получила большую сумму помощи. В конце концов, именно благодаря подвигам ВСУ, марка приобрела такую популярность и смогла собрать миллионы, — сообщили в Укрпоште.

Ранее стал известно, что «Укрпочта» на волне успеха первой марки решила выпустить следующую, увеличив тираж и отметив бесславный конец изображенного на первой марке крейсера «Москва». Новая марка будет издана под девизом «Русский военный корабль все!» 

При этом остатки тиража первой марки «Укрпочта» планировала распродать 22 апреля через онлайн-магазин, но не смогла сделать этого из-за ddos-атак. Почтовая марка зафиксировала один из главных мемов войны в Украине — фразу «Русский военный корабль, иди на х@й», которой украинские защитники острова Змеиный ответили на предложение сдаться. Автор фразы побывал в российском плену и вернулся домой в результате обмена. Дополнительную популярность марке обеспечила операция ВСУ по уничтожению ракетного крейсера «Москва» — на марке изображен именно он.

Почтовую марку про русский военный корабль продали на аукционе за пять миллионов - Life

Почтовую марку про русский военный корабль продали на аукционе за пять миллионов - Life

Источник