Почему б/у ноутбуки стоит покупать в интернет-магазине CompX

В случае, когда хочется приобрести качественную технику от солидного производителя, но нет достаточной суммы, то существует два варианта: оформить кредит или взять желанное устройство б/у. Если знать правила выбора ноутбуков, бывших в эксплуатации, то можно стать обладателем отличного девайса, не влезая в долги.

Преимущества покупки техники б/у в магазине CompX

Прежде чем купить ноутбуки б/у в интернет-магазине CompX, стоит ознакомиться с их техническими характеристиками и оценить внешний вид. Это сделать достаточно легко, так как вся информация имеется в описании к устройству, а на сайте выложены актуальные фотографии, отображающие состояние гаджета на момент продажи.

Профессиональные специалисты проводят тщательную проверку ноутбуков, оценивая их номинальное качество, чтобы иметь возможность выдать гарантию на технику, а также сохранить репутацию фирмы.

Критерии выбора 

Параметры, по которым оцениваются новые и б/у ноутбуки, практически совпадают. Поэтому при выборе следует оценивать следующие характеристики:

  1. Процессор. Хорошие рекомендации имеют процессоры от Intel. Далее следует ориентироваться на необходимую производительность, определяемой нагрузкой и ожидаемым временем работы. Если в ноутбук не планируется загрузка «тяжелых» программ, то нецелесообразно переплачивать за мощный процессор.
  2. Оперативная память. Для обычного офисного и бытового использования будет достаточно 4 ГБ памяти. Однако для создания видеоконтента, загрузки серьезных игр или программ этот показатель должен составлять не ниже 8 ГБ. Также можно выбрать девайс с возможностью добавления оперативной памяти по мере необходимости.
  3. Видеокарта. Для выполнения стандартных задач вполне подойдет интегрированная карта. А вот для обработки изображения дополнительно нужна дискретная.
  4. Жесткий диск. Бесшумная пересылка информации с диска C на диск D указывает на удовлетворительное качество работы винчестера.
  5. Материнская плата. Специалисты магазина тщательно проверяют данную деталь на наличие механических повреждений. При наличии трещин ноутбук в продажу не поступает.
  6. Экран. На ноуте должны отсутствовать битые пиксели, трещины и существенные царапины, влияющие на восприятие картинки.

Также обязательно нужно обратить внимание на качество картинки на экране, оценить работоспособность клавиатуры и тачпада, удостовериться в наличии операционной системы и работы всех портов.