По Киеву российские войска нанесли три ракетно-бомбовых удара, под прицелом ТЭЦ-6

По Киеву российские войска нанесли три ракетно-бомбовых удара, под прицелом ТЭЦ-6

В понедельник, 28 февраля, российские оккупанты совершила три ракетно-бомбовых удара по Киеву. Цель — вывести из строя электростанцию ​​и оставить город без света.

Об этом стало известно из заявления президента Владимира Зеленского.

 

«Для врага Киев – ключевая цель. Они хотят взломать нашу национальную государственность. Потому столица постоянно под угрозой. Только за сегодня совершены уже три ракетно-бомбовых удара. Под прицелом ТЭЦ-6. Они хотят вывести из строя электростанцию ​​и оставить город без света. Мы не дали им сломать оборону столицы. И они ссылают к нам диверсантов. Постоянно. Сотнями. Всех, всех их обезвреживаем», – сказал Зеленский.

Он также отметил, что власти, кроме обороны, также беспокоятся о тыле.

«Мы образовали круглосуточный координационный штаб, который собирает все запросы от областных администраций по недостатку самого необходимого. Продукты, лекарства, горючее, оборудование. Штаб напрямую находит поставщиков, которые могут быстро и качественно закрывать такие потребности. Это восстановление цепочек снабжения, перебитых войной», – рассказал Зеленский.

Киев находится в состоянии обороны от путинской армии. В столице военные и правоохранители обезвреживают и ликвидируют диверсионные группы россиян.

Источник