Первую в 2023 году киевскую тройню выписали из роддома — Life

Первую в 2023 году киевскую тройню выписали из роддома - Life

Фото: ТСН.ua

Киевлянку Ирину Жаворонок, родившую первую в 2023 году тройню в столице, выписали из роддома. Об этом сообщил сайт ТСН.ua.

Из роддома №5 маму мальчиков выписали 13 января – на старый Новый год. Их встречали папа, тетя Ирины и ее младшая сестра, которая будет крестной для Матвея, Владислава и Богдана.

Жить семья будет в однокомнатной квартире с матерью Ирины. Раньше, когда рождалась тройня, родителям в Киеве предоставляли жилье. Возможно ли это сейчас во время войны, пока неизвестно.

– С мальчиками все хорошо. Они уже начали стабильно набирать вес. Сначала он был небольшой – 2,460, 2,180, 2,010. А сейчас они уже весят немного больше — 2,500, 2,200 и 2,100, — рассказала Ирина Жаворонок.

Уже дома мальчики пережили массированный ракетный обстрел Украины. 14 января в Киеве дважды звучала воздушная тревога. В первую тревогу семья выходила в подвал дома, а вторую переждали в общем коридоре. Ирина говорит, что «сильно с тремя малышами не набегаешься с 8-го этажа на первый».

Тройня родилась ночью 1 января преждевременно, 36-летней Ирине делали кесарево сечение. До войны она работала уборщицей в офисе. О беременности узнала в мае. С первым мужем женщина прожила 18 лет, но детей у них не было. С нынешним мужем киевлянка живет в гражданском браке.

Желающие помочь киевской тройне могут звонить: +38-063-873-80-73. Возьмет трубку либо Ирина, либо ее муж.

Первую в 2023 году киевскую тройню выписали из роддома - Life

Первую в 2023 году киевскую тройню выписали из роддома - Life

Киевскую тройню выписали из роддома. Фото: ТСН.ua

Источник