Первые посты освобожденных из плена защитников Мариуполя: Готовы вернуться в строй — Life

Первые посты освобожденных из плена защитников Мариуполя: Готовы вернуться в строй - Life

Фото: instagram.com/mad_birdie31

Освобожденные из российского плена защитники Мариуполя написали свои первые посты в соцсетях. Бойцы рассказали, как счастливы снова оказаться дома и поблагодарили всех за поддержку.

Екатерина «Пташка» Полищук

Парамедик Екатерина Полищук с позывным Пташка вновь собирается бороться с российской оккупацией. Об этом она написала в социальной сети.

— Это было начало. А теперь я дома. И все на свете нужно пережить, и каждый финиш — это, по сути, старт. Каждый защитник Мариуполя вернется домой. Каждый клочок украинской земли будет отвоеван. Мы вернулись, чтобы бороться дальше!, – написала она на своей странице в instagram и добавила фото на фоне украинского флага.

Екатерина поблагодарила всех за поздравления, теплые слова и за свободу. Она заверила, что вскоре вновь вернется в свой и будет приближать украинскую победу.

— Зализываем раны и в строй. Если я перестану улыбаться, я умерла. Я в Украине, мы сделали это вместе. Но это все только начало, – отметила она. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от birdie mad (@mad_birdie31)

Дмитрий «Орест» Козацкий

Боец, чьи фотографии облетели весь мир, поблагодарил за то, что снова может обнять своих родных. Он подчеркнул, что также важно вернуть из плена всех оставшихся украинских военных.

 — Счастлив снова быть с вами, счастлив снова быть в Украине. Однако мы должны приложить усилия, чтобы те, кто там остался, вернулись домой в ближайшее время, только тогда я буду счастлив в полной мере. Я дома – в Украине! Продолжаем борьбу дальше, – написал Дмитрий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Орест (@kztsky)

Артем Дыбленко

Генеральный директор Информационного агентства «Украинская Медиа Группа» и военнослужащий Артем Дыбленко также вернулся из плена. Он опубликовал фото, как выглядит после освобождения из российского плена.

– Я вернулся. Если ад существует, то я побывал в нем дважды. Сначала Мариуполь и «Азовсталь», которые российские п*дарасы буквально ровняли дом за домом, здание за зданием. Потом российское СИЗО, где российские п*дарасы пытались уже «разрушить» меня и сотни моих собратьев. Били чем только можно – руками, ногами, палками, – били током, морили голодом. Четыре месяца, изо дня в день. Я не стану рассказывать в деталях, как проходил мой день. Поверьте, это было ад. Но я выстоял. Мои собратья выстояли. Хотя кого-то уже нет в живых…, – написал он. 

Позже Фейсбук заблокировал его пост. Но боец заверил, что не прекратит рассказывать о том, что происходило в Мариуполе и в плену у россиян. Он также заверил, что готов вновь вернуться в строй.

Обмен пленными произошел вечером 21 сентября. Домой вернулись 215 украинских воинов. В общей сложности Украина и РФ уже провели 20 обменов пленными. В рамках этих процедур на родину вернулись 802 украинца.

 

Источник