Первая волна почти «перемолота» в Украине: Генштаб ВСУ назвал дату новой мобилизации в России

​Новая волна мобилизации в РФ ожидается в начале 2023 года.

Военное руководство России готовится к новой волне мобилизации для продолжения войны против Украины. Уже в начале будущего года российских мужчин снова начнут принудительно забирать в войско.

Такими сведениями поделился Генштаб ВСУ в своей вечерней сводке 30 ноября. Она была опубликована на Facebook.

«С целью пополнения текущих потерь подразделений российских оккупационных сил в первом квартале 2023 года запланирован досрочный выпуск курсантов из высших учебных заведений РФ. Кроме того, на территории РФ продолжаются подготовительные меры к проведению новой волны мобилизации, запланированной на январь-февраль 2023-го«, — сообщили в украинском Генштабе.

Отметим, что российских новобранцев, попавших под первую волну мобилизации, бросали на фронт в Украину без необходимой подготовки с минимальным снаряжением и вооружением. Эксперты считают это осознанной тактикой военно-политического руководства РФ. Фактически так называемых «мобиков» использовали в качестве пушечного мяса. Они своими телами и жизнями тормозили украинское контрнаступление.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным росСМИ, Путин пожертвует 100 000 срочников, чтобы весной повторить войну сначала.

Мы также писали, что, по данным правозащитников Gulagu.net, Путин хочет реванша – в РФ скоро объявят всеобщую мобилизацию.

Источник