Пеле призвал Путина остановить войну в Украине

Пеле призвал Путина остановить войну в Украине

Фото: Instagram.comPele

Король футбола Пеле призвал Владимира Путина остановить войну в Украине. Обращение к президенту страны-агрессора бразилец опубликовал в Инстаграм перед матчем Украины с Шотландией.

— Войны существуют только для того, чтобы разделять нации, и нет никакой идеологии, которая оправдывала бы запуски ракет, разрушающих мечты детей, разрушающих семьи и убивающих невинных, — написал знаменитый футболист.

Пеле отметил, что прожил восемь десятилетий, в течение которых видел войны, видел и слышал «ненавистнические высказывания, пропагандирующие зверства во имя безопасности своей страны бесхребетными лидерами». По мнению Пеле, «мы должны остановить это и развиваться».

— Давным-давно я пообещал себе, что всегда буду поднимать свой голос во имя мира. Сила, способная остановить этот конфликт, находится в ваших руках. Тех же самых, которые я жал в Москве, на нашей последней встрече в 2017 году, — подытожил он.

Пеле считает, что нет причин, чтобы это (война в Украине, — прим. авт.) продолжалось. Конфликт, по его мнению, отвратителен, он неоправдан и не приносит ничего, кроме боли, страха, ужаса и мучений.

Также король футбола признался, что никогда не думал, что его от Путина, с которым ранее он встречался, будет отделять такая пропасть. В то же время бразилец отметил, что нет ни одной идеологии, которая бы оправдывала убийства невиновных.

Источник