Пекин2022. Юлия Джима финиширует в десятке в индивидуальной гонке

Украинские биатлонистки достаточно успешно провели индивидуальную гонку на Олимпийских Играх в Пекине.

После смешанной эстафеты, где Украина стала 13-й, в биатлонных соревнованиях наступили личные гонки. Первым вышли на старт женщины в индивидуальной гонке на 15 км с 4 огневыми рубежами.

И украинские девушки выступили очень достойно. Юлия Джима с двумя промахами замкнула десятку, а Ирина Петренко заняла одиннадцатое место, не совершив ни одной осечке на рубеже. Интересно, что за ними разместили все четыре шведские биатлонистки, оккупировавшие места с 12-го по 15-й.

Единственное, не завершила гонку Валентина Семеренко. Она выполнила первую стрельбу лежа без промахов, в стрельбе стоя она допустила 1 ошибку. Главный тренер сборной Украины Урош Велепец сообщил, что у Валентины был спазм и из-за этого она не смогла продолжить гонку.

А победу в гонке праздновала немка Денис Херманн. Второй стала француженка Шевалье-Буше, третьей норвежка Марта Ройселанд.