Партизаны из Крыма ждут «украинскую весну» и ВСУ: «Сделали десятки схронов с оружием»

​Представители автономной ячейки «Атеш» записали видеообращение из временно аннексированного Джанкоя.

Члены партизанского движения «Атеш» в Крыму предупредили о намерении активизироваться на полуострове в ожидании «украинской весны».

Кадры обращения публикует ТГ-канал «Украина 365».

«Ждем ВСУ. Сделали десятки схронов с оружием, взрывчаткой и боеприпасами. Сейчас будем минировать «железку» позади нас. Как только ВСУ перейдет админграницу с Крымом, мы будем захватывать админздания и военные объекты«, — предупредили партизаны.

А еще они передали «привет» «Русскому Добровольческому Корпусу», который 2 марта «прогулялся» по Брянской области РФ. После освобождения полуострова их пригласили в украинский Крым.

Напомним, в конце февраля появилась информация, что россияне начали бежать из Олешек и Скадовска на территорию временно оккупированного Крыма. Военные эксперты говорят, что оккупанты не смогут контролировать захваченные территории под плотным артиллерийским огнем ВСУ.

1 марта военные, чьи семьи разместили в Крыму, начали вывозить родных в РФ. Причина спешной эвакуации семей военных пока неизвестна.

Кроме этого, накануне на полуострове прогремела серия взрывов: о «бавовне» сообщали жители Ялты, Бахчисарая и Севастополя.

Источник