​Паники нет: в Москве на крыши зданий кранами поднимают ЗРПК «Панцирь С-1»

В Москве на крышах административных зданий начали устанавливать системы ПВО.

19 января в российских пабликах начали появляться странные видео из Москвы. В российской столице на крыши зданий зачем-то поднимают ЗРПК «Панцирь С-1».

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

Одна из многоэтажек, куда водрузили систему ПВО, находится по адресу Тетеринский переулок, 8. В ней расположены офисы компаний, фотостудия и школа вокала.

Также сообщается, что ЗРПК «Панцирь С-1» появился на крыше министерства обороны РФ.

Официальной информации о происходящем нет. Пока можно только догадываться о настоящих причинах такого решения властей РФ.

В комментариях многие интересуются, какое вооружение Запад передал или пообещал ВСУ, что Москва так активизировалась. При этом пользователи отмечают, что в Украине место нахождения ПВО – тайна, в Москве их затащили на крыши зданий, как бы упрощая поиск цели противника.

Напомним, в конце 2022 года Путин заявил, что ЗРК Patriot, которые союзники передают Киеву, — «достаточно старая система, которая не работает так, как С-300». Он убеждал, что его ПВО будет «щелкать» западное вооружение.

Военный эксперт Михаил Притула назвал слова Путина блефом – на самом деле президенту РФ нечего противопоставить этим американским ракетным комплексам.

Источник