«Пацаны ложатся тут сотнями! Это саботаж, диверсия!» — оккупанты РФ кричат о катастрофе в Украине

Российские оккупанты в Украине сотнями становятся «грузом 200» из-за «снарядного голода».

У армии РФ наметились серьезные проблемы: помимо некомпетентного военного командования у оккупантов, похоже, заканчиваются боеприпасы.

Глава штаба Захара Прилепина в формировании «ЛНР», «волонтер» Юрий Мезинов утверждает, что проблема со снабжением БК по всей линии фронта. Российские оккупанты становятся «живым мясом» не только из-за профнепригодности военного командования, но и из-за отсутствия артиллерийской поддержки во время попыток штурма.

Со слов россиянина, полтора месяца назад некие люди обещали ему, что власти в РФ «договорятся» с металлургическим заводом и выпуск боеприпасов, возможно, будет налажен.

«У нас пацаны ложатся тут сотнями! По всему фронту мы пытаемся нападать, мы реально нападаем, атакуем без огневой поддержки. У нас что с металлом там плохо, с металлургами?! С чем плохо?! Как это возможно. Это не просто ограничение. Конечно, мы шмаляли без нормальной воздушной разведки, потому что… кто-то ее недодумал. А теперь мы решили резко экономить БК?! Я думаю, что это саботаж, диверсия, как угодно назовите«, — перешел он на крик, описывая ситуацию на фронте.

По его словам, ситуация близка к критической. Есть вероятность, что в ближайшее время украинские защитники окончательно «обнулят» оставшихся боеспособных захватчиков.

«Дальше некуда. Если нам перемелют наших пацанов, вот этих, мобики, которые там стоят, они не вывезут. Они ничего не сделают. Это по всему фронту. В самой богатой на металлы стране с великими металлургическими городами у нас нет снарядов!» – возмущен Мезинов.

Ранее о проблемах со снабжением БК жаловался главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он утверждал: Минобороны РФ якобы умышленно лишило его наемников поддержки, что привело к колоссальным потерям под Бахмутом.

В ответ на обвинения Пригожина в ведомстве Шойгу заявили, что бывшие заключенные теперь будут получать такое количество БК, как и другие подразделения в Украине.

9 марта Пригожин заявил, что его лишили доступа во все властные кабинеты, отвечающие за так называемую «спецоперацию».

Источник