​»Отказников» ВС РФ бросили «на подвал» под Луганском: матери и жены оккупантов начали говорить

Российских военных, отказавшихся воевать против Украины, бросают в СИЗО на оккупированном Донбассе.

В рядах оккупационной армии РФ так много «отказников», что командование начало применять к ним репрессии. Военных, написавших рапорты об отказе участвовать в «спецоперации», отправляют «на подвалы».

О ситуации откровенно рассказали жена и мать российского военнослужащего Ильи Каминского. Их видеообращения доступны на Telegram-канале «Украина 365».

Мать оккупанта сообщила, что ее сын Илья орудовал на территории Украины с самого начала вторжения. Еще в конце апреля он подал рапорт на отпуск в связи с рождением ребенка, который был проигнорирован командованием. После этого он подавал множество рапортов с просьбой вывести его из зоны конфликта, но так и не дождался ответа.

Только 11 июля его подразделение было отведено от линии фронта на отдых в некую «безопасную зону». Там Каминский вместе с сослуживцами массово написали отказ от участия в «спецоперации». После этого, с ее слов, всех «отказников» бросили «на подвал».

«Вместе с ним очень много бойцов написали отказы от военных действий. Их бригаду, всех бойцов, которые написали отказ от боевых действий, разделили по группам на 8-10 человек и отправляют в СИЗО №1 в «ЛНР». Я не знаю, где находится мой сын… Их стращают, забирают телефоны, не дают общаться с родными«, — рассказала женщина.

Россиянка уточнила, что у сына отобрали паспорт и военный билет якобы на случай попадания в плен. Она считает, что это была просто «уловка», чтобы сделать солдат бесправными. Сейчас на «отказников» оказывается давление, чтобы они снова написали согласие на участие в войне против Украины.

«14 июля 2022 года он позвонил мне и сообщил очень неприятные новости… За рапорт о досрочном увольнении с военной службы их определяют в СИЗО №1 под Луганском… Пожалуйста, прошу вас, помогите мне вернуть мужа и отца ребенка домой«, — призвала жена российского оккупанта.

Ранее Диалог.UA сообщал, что рота ВС РФ планирует бегство: «У нашего генерала прозвище Кровавый, он хочет зайти в Харьков».

Мы также писали, что у Кремля крупные проблемы — буряты массово отказываются воевать в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник