Отец Тараса Познякова об убийстве сына: исполнители наказаны, нужно искать заказчика преступления» — Life

Отец Тараса Познякова об убийстве сына: исполнители наказаны, нужно искать заказчика преступления" - Life

Фото: Ярослав КУЛИШ

Отец убитого в 2016 году водителя BlaBlaCar Тараса Познякова не верит, что все виновные в трагедии уже наказаны. По его словам, Дмитрий Голуб, который получил пожизненный срок, и Луан Кингисепп, который погиб во время взрыва в квартире, были лишь исполнителями. Заказчик преступления еще не найден, считает он. Об этом сообщает корреспондент «КП в Украине».

— Мы до последнего верили, что Тараса найдут, хотя, конечно, надеялись, что он сам вернется и что он живой.  Но так Богу было угодно. Теперь мы верим, что все виновные в его смерти будут наказаны  что Бог нам в этом поможет. Исполнители свое получили, но они не сами это все делали. Были заказчики. И правоохранительные органы его ищут,  и мы верим, что обязательно найдут. Я благодарен всем за поддержку, сопереживания, молитвы.  Точно знаю, что за каждую слезинку родных и друзей Тараса Бог не простит виновных, — сказал Александр Позняков.

Мать Тараса Ольга Король добавила, что благодарна общественности и прессе за резонанс:

— Во многом благодаря этому нашего сына нашли, — добавила женщина.

Похоронят Познякова в Днепре 21 января.

В 2016-м году Тарас Позняков, работавший секретарем львовского суда, ехал в Киев. 4 апреля взял по сервису BlaBlaCar двух попутчиков — Луана Кингисеппа и Дмитрия Голуба. После этого Тарас исчез и больше о нем никто не слышал.

Виновных в убийстве Познякова задержали еще в 2016 году. Голуба приговорили к пожизненному заключению. Его сообщник россиянин Луан Кинсигепп погиб в марте 2019 от взрыва в киевской квартире.

Тело Тараса нашли в декабре 2021 возле трассы Киев-Житомир. Потребовалось множество экспертиз, чтобы идентифицировать найденные останки.

Источник