​От крылатых ракет до дронов: РФ совершила новый массированный обстрел Украины – есть попадание

Оккупанты снова нанесли очередной массированный комбинированный удар по Украине с применение крылатых ракет и дронов.

Около 2:00 воздушная тревога стала распространяться на все регионы Украины. Вначале речь шла только об атаке дронов-камикадзе, однако после в Сети сообщили, что враг использует ракеты, включая «Х-22», «Искандеры» и «Калибры».

Воздушная тревога продолжается уже почти 6 часов. Известно о прилетах в целом ряде областей, но подтвержденные только на Киевщине, Одессе и Харьковщине, информирует «Украина 365».

В Одесской и Харьковской областях попадание в объекты критической инфраструктуры. Известно о двух прилетах в Киеве, не исключено, что враг использовал баллистические ракеты.

Мэр Харькова Игорь Терехов написал, что враг нанес по городу и области 15 ударов. Глава одесской ОВА Максим Марченко сообщил о прилетах в объект критической инфраструктуры и в жилые дома. Также он сообщил и о сбитии ракет.

Глава Харьковского облсовета Наталья Попова заявила, что сотрудники ГСЧС достали двух людей, которые были под обвалами разрушенного дома. Их госпитализировали.

Около 6:00 был взрыв в Голосеевском районе Киева, а также в Святошинском. По последнему району: пострадали два человека и много автомобилей во дворе одного из жилых домов.

Около 7:00 начался отбой воздушной тревоги, но только в Западных областях Украины.

В «Энергоатоме» сообщили, что из-за вражеских обстрелов ЗАЭС полностью обесточена. Это уже 6-й раз, когда станция находится в режиме блэкаута. Известно, что 5-й и 6-й энергоблоки перешли в холодное состояние, при этом запустились 18 генераторов, которые есть на ЗАЭС. Горючего хватит на 10 дней работы.

Напомним, 6 марта военный эксперт Коваленко предупредил украинцев, что РФ накапливает ракеты для нанесения нового удара.

Между тем оккупанты испугались новую украинскую ракету «Гром-2», способную долететь до Крымского моста.

Источник