Операция по окружению россиян в Лимане: ВСУ освободили еще один поселок

Украинские военные продолжают успешное наступление в районе Лимана Донецкой области.

Вооруженные силы Украины, осуществляющие операцию по окружению российской группировки войск во временно оккупированном Лимане на Донетчине, взяли под свой контроль еще один населенный пункт, расположенный вблизи города. Речь идет о поселке Дробышево, который находится к северо-западу от Лимана

Соответствующее видео опубликовали в соцсетях бойцы 81-й отдельной аэромобильной бригады, принимавшие участие в зачистке населенного пункта. 

«Сегодня, 30 сентября, Вооруженные силы Украины, а именно 81-я отдельная аэромобильная бригада освободила населенный пункт Дробышево. Слава Украине! Слава десантно-штурмовым войскам!» — заявили украинские военные. 

Ранее в пятницу стало известно, что украинские войска, взяв в кольцо российскую группировку в Лимане, освободили населенный пункт Ямполь. 

Российские СМИ признают тяжелое положение для российских войск в Лимане и отмечают, что боевые действия ведутся уже на административных границах города. При этом утверждается, что Россия перебрасывает на этот участок фронта дополнительные танки и бронетехнику. 

Напомним, советник Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что наступление украинской армии в районе Лимана уже не остановить. Ожидается, что город будет взят под контроль в ближайшие дни. 

Источник