«Они могут начать не раньше чем через…» – Свитан сказал, когда Россия сможет пойти в большое наступление

Роман Свитан уверенно заявил, что Россия сможет начать планировать масштабное наступление не раньше чем через полгода.

В последнее время в инфопространстве постоянно говорится о повторном масштабном наступлении России, однако полковник запаса ВСУ Роман Свитан пока не видит к этому предпосылок. «Для выполнения задачи «пройти километры» они могут это делать уже сейчас, для выполнения задачи «пройти сто километров» раньше чем через полгода, они такую задачу даже планировать не могут», – заявил военный эксперт в интервью Евгении Кутновой, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

Как отметил Свитан, перед Новым годом в Украину пригнали еще 100 000 мобилизованных, увеличив общее количество на фронте до 300 000. И это уже позволило им продолжать наступательные действия в районе того же Бахмута.

«Там мы видели усиление давления. Это позволило им начать наступательные действия в районе Кременной в сторону Лимана. И это количество даже сейчас позволяет им начать, допустим, какие-то наступательные действия южнее Донецка, в районе Угледара или Гуляйполя, потому они могут начать, но вопрос в масштабности этих действий, то есть пройти километры или сто километров – это разные вещи», – подчеркнул военный эксперт.

Напомним, Роман Свитан ответил, сможет ли Россия захватить весь Донбасс до весны: «Еще несколько туалетов…»

Ранее Роман Свитан раскрыл детали «секретной» встречи генералов Залужного и Милли.

Источник