Олимпиада в Пекине: стало известно, кто понесет флаг украинской сборной на закрытии Игр2022

Олимпиада в Пекине: стало известно, кто понесет флаг украинской сборной на закрытии Игр2022

Фото: instagram.com/bilosiuk_biathlon

Биатлонистка Елена Билосюк понесет флаг Украины на закрытии Олимпийских игр-2022 в Пекине. Об этом 19 февраля сообщает НОК Украины.

На Олимпиаде в Пекине капитан женской биатлонной сборной Украины выступила только в женской эстафете, где команда финишировала седьмой, и отлично провела свой этап. Остальные гонки спортсменка пропустила, заразившись коронавирусом 2 февраля. В расположение сборной из самоизоляции Елена Билосюк вернулась только 11 февраля.

— Это уже мои четвертые Олимпийские игры, и я впервые попадаю на парад закрытия. Очень рада и горда, что имею честь нести флаг Украины. Горжусь этим и хочу поблагодарить всех болельщиков, всех украинцев, которые поддерживали нас до последнего. Спасибо, – сказала Билосюк.

Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля 2022 года. Церемония закрытия Олимпиады состоится завтра, 20 февраля, в 14:00 по киевскому времени.

Флаг Украины на церемонии открытия несли серебряный призер Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Назарова и олимпийский чемпион по фристайлу на ОИ-2018 в Пхенчхане Александр Абраменко, завоевавший в итоге единственную медаль для Украины на ОИ-2022 (серебро).

Ранее сообщалось, что по итогам Олимпиады в Пекине председателю Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку не стыдно за украинский биатлон.

Источник