Около 70 киевских школ перешли на «дистанционку»

В Киеве около 70 киевских школ перешли на дистанционное обучение.

В Киеве около 70 киевских школ перешли на дистанционное обучение. Фото: blogging.kiev.ua

Несмотря на заявление горвластей не закрывать в Киеве учебные учреждения на карантин, некоторые школы все-таки приняли решение перейти на дистанционное обучение.

Напомним, на днях в КГГА приняли решение позволить школам и детсадам работать дальше в обычном режиме, хотя в столице зафиксировали резкий рост числа заболевших Covid-19. При этом руководителям учреждений позволили принимать дальнейшие решения по поводу «дистанционки» самостоятельно.

Об этом рассказала замглавы Киевской городской госадминистрации Анна Старостенко, передает «Укринформ». В городе насчитывается 425 школ, так что, по ее словам, нет необходимости закрывать все учреждения одновременно. У каждого директора школы имеется четкая инструкция о том, как действовать в случае, если заболеют дети, учителя и другие сотрудники. Пока что таких учреждений, где решили перейти на «дистанционку», меньше четверти — всего 70.

Как ранее писал blogging.kiev.ua, в Оболонском районе Киева провели ремонт в школах и садиках, которые летом пострадали от урагана. На это ушло 18 миллионов гривен из городского бюджета. За эти деньги последствия непогоды ликвидировали в 8 садиках и нескольких школах района.

Источник