Оккупанты проводят скрытую мобилизацию в Мариуполе — Life

Оккупанты проводят скрытую мобилизацию в Мариуполе  - Life

Фото: t.me/andriyshTime

В Мариуполе взрослых мужчин мобилизуют под видом трудоустройства в охранную фирму, а подростков записывают в молодежные военно-патриотические организации. Об этом сообщил советник городского головы Петр Андрющенко.

— Оккупанты прибегают к новым выдумкам для обеспечения скрытой мобилизации в Мариуполе. Сейчас — через «трудоустройство в охранную фирму». Предложения и призывы появились по всему городу. Правда, никто не говорит мужчинам, что охранять придется окопы на передовой. Но кому нужна такая правда, когда у оккупационных властей припекает из-за нехватки пушечного мяса, — отметил он.

Кроме этого, в Мариуполе привлекают молодежь в российскую военно-патриотическую организацию «Юнармия», которую сравнивают с немецкой «Гитлерюгенд».

— Вчера показательно приняли первую девятку в путлерюгенд. Пока одни юноши сопротивляются, другие вместе с родителями и «педагогами» стремятся выслужиться. Отвратительно. Однако, желающих оказалось немного. Пассивное сопротивление в Мариуполе не уменьшается, — комментирует Андрющенко.

В Мариуполе российские оккупанты прослушивают мобильные телефоны людей, которые начали пользоваться российским оператором «Феникс». 

Источник