​Оккупанты отчитались о сбитом Су-34 в районе Алчевска, однако он оказался не украинским

В районе Алчевска российские силы ПВО сбили собственный самолет «Су-34».

Сегодня, 18 июля, в Сети появились кадры из-под оккупированного Алчевска на Луганщине, на которых можно увидеть российский военный самолет «Су-34».

Казалось бы, ничего нового на кадрах не увидишь, так как российская авиация стала привычной для оккупированных территорий. Однако дело в том, что на видео можно увидеть сбитый российский самолет, информирует «Украина 365».

На вооружении Украины нет бомбардировщиков «Су-34», однако РФ их активно использует в войне против нашей страны.

Российские оккупанты из ПВО сбили свой же самолет, который пролетал в небе над Алчевском.

Не исключено, что инцидент произошел 17 июля, когда ВСУ нанесли прицельный удар по военным складам в оккупированном городе. Не исключено, что российские силы ПВО пытались сбить украинские ракеты, но под руку попался «Су-34». Также не стоит сбрасывать со счетов сами войска ПВО. В конце июня оккупационные силы ПВО, пытаясь отразить удар со стороны ВСУ, уничтожили свою же систему ПВО.

Накануне в Сети сообщалось, что благодаря ювелирной работе РСЗО HIMARS в Лазурном на Херсонщине и в Алчевске на Луганщине удалось уничтожить склады с боеприпасами.

Ранее мы сообщали, что 17 июля украинские артиллеристы нанесли удар по депо в Алчевске, где находилась воинская база оккупантов.

Напомним, в боях за Кременную на Луганщине был ликвидирован Миша Чечен, который воюет против ВСУ с 2014 года.

Источник