Оккупант погиб в Украине, а Россия «кинула» его семью: «Был на учениях»

Россия отказалась платить компенсацию семье солдата-оккупанта Леонида Пантелеева, заплатившего жизнью за вторжение в Украину.

Российские оккупанты продолжают гибнуть в Украине. 2 апреля стало известно, что одним из более чем 17 800 погибших стал Леонид Игоревич Пантелеев. Его друг Артем Лебедев утверждает, что служащий 331-го полка ВДВ из Костромы был похоронен еще 16 марта.

Публикацией Лебедева поделились в Telegram-канале «Украинский  Диалог».

Друг оккупанта уточнил, что после гибели Пантелеева его семья не может получить компенсацию, ведь официально он не воевал в Украине, а был на учениях.

Страна-оккупант уже не впервые бросает своих солдат и живых, и мертвых. Следуя публикации, лучше бы Леонид Пантелеев открыл кафе, а не вторгался в Украину. У российских солдат, не брошенных на войну в Украину, еще есть время подумать, ради какой «России» они готовы становиться убийцами мирных жителей.

Ранее, 30 марта, сообщалось, что российских солдат «кинули» и с выплатами 3 млн рублей по ранениям во время войны в Украине, поскольку они по документам были на учениях.

Напомним, 28 марта оккупанты, бегущие из Сум, записали видео, заявив, что их бросили как пушечное мясо.

12 марта украинские защитники после удара по позициям армии Путина «Гиацинтами» призвали кремлевского диктатора забрать «мясо» домой.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм канал

https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник