«Один сапог 45-го размера, второй – 43-го», – «призывники» Донбасса показали экипировку «второй армии»

Насильно мобилизованные жители ОРДЛО показали, какую экипировку они получили от оккупационной «власти» перед тем, как попасть на фронт.

Жители захваченного Донбасса для Москвы расходный материал. За ранение или смерть платить не придется: многие так и не получили гражданства РФ, а бумаги фейковых «Л/ДНР» ничего не значат. Отчитываться о потерях ни сейчас, ни в будущем не придется: все они граждане чужой страны – их можно бросить на передовую без экипировки, снабжения, оружия и надежды на возвращение. Со всех сторон для Кремля гешефт.

Однако насильно мобилизованные жители Донбасса не остались в долгу и перед отправкой на войну показали, как Москва снабжает свою «армию».

Видео публикует Телеграм-канал «Украина 365».

Одному «бойцу» выдали форму с чужого плеча, однако обуви не нашли. Сказали: «В бою отберешь», – а пока он будет воевать в кроссовках.

Другой парень показал вещмешок с порванным дном. Ткань, вероятно, сгнила несколько лет назад. При малейшем прикосновении она рвется в руках.

Еще один «боец» получил пару резиновых сапог. Один из них 45-го размера, а второй – 43-го.

«Когда пришел в «армию» мобилизованным, мне выдали форму 56-го размера. Мой размер – 48, рост – 3. Форму мне выдали 56-го. Рост 4. Заниматься в ней физически невозможно. Когда был поставлен вопрос по поводу бронежилета либо каски, тоже ничего не выдали. Бронежилет покупали родители, привозили мне сюда лично сами. Отдали 15 тысяч. С формой, которая на мне, помогли волонтеры. Берцы мне выдали 45-го размера, мой размер – 42-й. Из-за этого родители покупали берцы. Отдали за них 3 тысячи«, — рассказал юный «призывник».

Напомним, в апреле российские оккупанты пытались атаковать позиции ВСУ в гражданской одежде. Они подъезжали к военным под видом мирных жителей, а потом пытались атаковать.

А в Тростянце на Сумщине побежденный враг оставил на поле боя карту с системой координат еще времен Второй мировой войны.

Кроме этого, ВСУ удалось выяснить, что у российского модернизированного танка «Т-80» нет «динамической защиты», которую анонсировал Кремль.

Источник