Одесские правоохранители начали уголовное производство по факту инцидента в гостинице «Немо» — Life

Одесские правоохранители начали уголовное производство по факту инцидента в гостинице "Немо" - Life

Фото: скрин с видео stasya_makeeva_

Главное управление Национальной полиции в Одесской области возбудило уголовное производство по факту инцидента в гостинице «Немо» — его постояльцы снимали видео с морскими котиками в гостиничном номере. Об этом сообщает одесская областная полиция.

Публикацию с сообщением об аренде за денежное вознаграждение морских котиков полицейские обнаружили во время мониторинга социальных сетей. В ходе проверки полицейские пообщались с тренером животных, пояснившим, что котиков никто в аренду не сдавал.

Полные обстоятельства происшествия полицейские устанавливают в рамках производства, начатого по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса.

Скандал в одесском дельфинарии «Немо» начался после того, как в сети появилось видео, в котором блогер Стася Макеева выложила в TikTok ролик, снятый с участием животных в номере гостиницы. На видео блогер под наложенную музыку пляшет вместе с морскими котиками. Животные стоят на девушке и возле нее, размахивают лапами. Похожее видео с морским котиком опубликовал в TikTok и блогер Олег Машуковский. На записи животное лежит на диване в номере «Немо». Пользователи соцсети обратили внимание, что у котика красные глаза. После огласки и волны хейта оба блогера удалили публикации.

 

Источник