Обгоревший кот из Андреевки выздоровел и уже играет с другими животными — Life

Обгоревший кот из Андреевки выздоровел и уже играет с другими животными - Life

Фото: instagram.com/pethouse.ua

Кот Феникс, которого после оккупации Киевской области нашли под обломками разрушенного дома в Андреевке Макаровского района, полностью выздоровел и чувствует себя хорошо. У него отросла шерсть и затянулись раны. Снимок животного показали волонтеры в соцсетях.

После спасения Феникса оказалось, что из-за оторванной губы кот подхватил серьезную болезнь и потому волонтерам вновь пришлось бороться за его жизнь.К счастью, и инфекцию, и ожоги удалось преодолеть. Сейчас Феникс полон сил и даже участвует в лечение других животных, играя с ними.

— На днях познакомился с нашими новорожденными котятами. Едва пояснил, что не имею никакого отношения к этому детскому балагану! Ой, а они такие крохотные, такие активные и сами себе чудаки… все же держусь в стороне, на всякий случай. А еще я учусь открывать дверцы шкафов, угощать других разбросанным повсюду найденным где-то имуществом, но не перестаю учиться говорить, уже можем вести диалоги. Но кого отдали на кастрацию, тот и прав, это понятно, — рассказали ранее от имени кота волонтеры о его жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @pethouse.ua

Друзья и спасители Феникса говорят, что он ведет себя больше как собака, а не как кот. Феникс любит ходить за людьми следом, играет с мячом и внимательно следит за тем, как оказывают помощь другим животным, которые попали в приют.

Фотография Феникса, сделанная в разрушенной Андреевке, облетела весь мир. Увидев кота на фото, волонтер отправился в поселок, чтобы его поймать и оказать помощь. Животное нашли только через несколько дней в одной из ветклиник. Спасенного кота назвали Фениксом, потому что он «возродился из ада».

Источник