Новолуние в феврале 2022: когда наступит, что можно, что нельзя и чего опасаться — Life

Новолуние в феврале 2022: когда наступит, что можно, что нельзя и чего опасаться - Life

Фото: depositphotos.com

Новолуние в феврале 2022 года не заставит себя долго ждать и состоится уже 1 февраля в 7:47 по киевскому времени. В новую фазу роста Луна вступит в созвездии Водолея.

Новолуние в Водолее – это не время для активных действий, оно больше подходит для планирования и постановки целей на будущее. Этот день подходит для общения с близкими по духу людьми или новых знакомств. Также Луна в воздушном созвездии располагает к творчеству и поиску своих скрытых талантов.

В первые лунные сутки энергия всего живого находится на минимальном уровне. Возможны необоснованные приступы тревоги волнения, упадок сил и депрессивные состояния. В этот день могут обостряться хронические заболевания. Справится с негативными мыслями и раздражением непросто, возрастает вероятность конфликтов и разногласий.

Новолуние 1 февраля 2022 – что можно делать

День новой фазы Луны идеальный для планирования дел как на текущий месяц, так и на долгосрочную перспективу. Неплохо будет и помечтать. Визуализируя свои желания, создавая четкую картинку в своей голове, вы приближаете наступление этого дня. Однако все свои планы в новолуние стоит держать при себе и никому о них не рассказывать.

В период новолуния пойдут на пользу разгрузочные дни и начало диеты. Эти процедуры могут очистить организм от токсинов и шлаков и укрепить здоровье. Если у вас есть вредные привычки – самое время с ними попрощаться. Проводите больше времени на свежем воздухе и за любимыми занятиями.

Для того, чтобы «обновиться» вместе с небесным светилом и привнести в жизнь благополучие, необходимо избавиться от ненужного хлама и навести порядок в доме.

В день новолуния живые существа находятся под влиянием особого энергетического импульса. Именно поэтому начало нового лунного цикла хорошее время для любых новых начинаний. Можно браться за выполнение задач, которые не удавалось решить ранее. В этот день стоит прощать друг другу обиды, таким образом «очищаясь» от негатива и программируя себя на хорошее начало месяца. То, как вы проведете новолуние, повлияет на весь последующий месяц.

Что нельзя делать в новолуние

В этот день энергия находится на самом низком уровне. Может проявляться эмоциональная неустойчивость или чувство тревоги и беспокойства. Необходимо всячески избегать ссор и скандалов. Если возможно, провести новолуние в уединении и спокойствии.

Нельзя:

заниматься финансовыми вопросами, одалживать и брать в долг; начинать новое; принимать важные решения, проводить переговоры или подписывать документы; проводить хирургические вмешательства без крайней необходимости; идти в салон на косметические процедуры; переедать и употреблять алкоголь.

Ранее сообщалось, что астрологи назвали самое опасное затмение 2022 года: это майская «кровавая луна». А всего в этом году земляне смогут увидеть два солнечных и два лунных затмения. Также мы публиковали расписание самых красивых звездопадов на 2022 год.

 

Источник