НОК Украины поздравил Оксану Баюл с днем рождения — фигуристка с благодарностью ответила Сергею Бубке фото —

НОК Украины поздравил Оксану Баюл с днем рождения - фигуристка с благодарностью ответила Сергею Бубке фото -

Фото: instagram.com/oksanabaiul

Первая украинская чемпионка Олимпиады Оксана Баюл отпраздновала день рождения 16 ноября. Сегодня 44-летняя звезда фигурного катания разбирает поздравления — и обнаружила, что Национальный олимпийский комитет Украины не забыл ее поздравить. Это растрогала Баюл, и она 17 ноября в Инстаграм поблагодарила НЛК и его руководителя Сергея Бубку.

— Спасибо, Сергей Назарович, вас также с наступающим днём рождения и season greeting happy holidays с наступающими праздниками поздравляет моя семья и я. Спасибо что не забыли и поздравили, я это очень ценю, НОК Украины, — написала она.

Самой Баюл украинские олимпийцы пожелали достатка, успеха во всех делах, любви, счастья, благополучия и здоровья.

Ранее мы сообщали, что Оксана Баюл не размещала в соцсетях поздравлений с юбилеем Независимости Украины, зато поздравила родной Днепр с днем города. На праздник 24 августа первую в истории Украины олимпийскую чемпионку не пригласили, как и самую титулованную спортсменку Украины Яну Клочкову (которая обиделась и за себя, и за Баюл). Впоследствии министр спорта Вадим Гутцайт рассказал, что лично пытался дозвониться Оксане Баюл и позвать ее на торжества, но с чемпионкой якобы не было связи.

НОК Украины поздравил Оксану Баюл с днем рождения - фигуристка с благодарностью ответила Сергею Бубке фото -

НОК Украины поздравил Оксану Баюл с днем рождения - фигуристка с благодарностью ответила Сергею Бубке фото -

Оксане Баюл понравилось поздравление НОК Украины. Фото: instagram.com/oksanabaiul

Оксана Баюл стала первой олимпийской чемпионкой в истории независимой Украины, взяв «золото» на Олимпиаде-1994. Двукратная чемпионка Украины, заслуженный мастер спорта Украины. В 1994 году переехала в США. Баюл накануне 30-летия независимости Украины заявила, что собирается отказаться от украинского гражданства.

Сергей Бубка празднует день рождения 4 декабря. Легендарному в прошлом прыгуну, возглавляющему НОК Украины, исполнится 58 лет. Суеверные люди считают, что заранее поздравлять с «наступающим» днем рождения нельзя — плохая примета.

Источник