​Невероятный рейд: Силы обороны прорвали оборону россиян и за сутки освободили 4 села под Херсоном

Украинские военные прорвали российскую оборону на севере Херсонщины и освободили за сутки четыре населенных пункта.

Контрнаступление Сил обороны Украины на севере Херсонской области набирает обороты. За сутки военные освободили четыре населенных пункта.

О достижениях на фронте рассказал украинский защитник в видеообращении. Ролик доступен на Telegram-канале «Украина 365».

Военные на Херсонщине совершили невероятный рейд.

«129-я бригада Криворожского района, 7-й батальон, «Альфа» СБУ освободили Староселье, Новодмитровку, Малую Александровку и вошли в Большую Александровку. Это вечер 4 октября. Все будет Украина! Слава Украине«, — рассказал военный.

Ролик он записал перед администрацией Большой Александровки, пока его сослуживцы сбрасывали со здания оккупационный российский флаг и вешали украинский.

Стоит отметить, что 4 октября появилась информация также об освобождении села Архангельское.

В целом сегодня можно констатировать, что российская оборона рушится в Херсонской области. Обвалив Изюмское и Лиманское направления, защитники Украины прорвали оборону ВС РФ на севере Херсонщины, несмотря на то что РФ стянула туда основные силы.

ВСУ, предположительно, сейчас оттесняют оккупантов в «котел» в Херсоне. В самом областном центре россияне надолго не задержатся из-за уничтоженной логистики. Там группировке ВС РФ грозит грандиозный разгром, считают эксперты.

Ранее Диалог.UA сообщал, что росСМИ бьют тревогу: ВСУ прорвали российский фронт на Херсонщине.

Мы также писали, что флаг Украины реет над сельсоветом в Новониколаевке на Херсонщине.

Источник