Непогода в Киеве: упавшие деревья повредили 11 автомобилей

Непогода в Киеве: упавшие деревья повредили 11 автомобилей

Фото: ГСЧС Спасатели деблокировали автомобили бензопилами

Самая сложная ситуация была на улице Серповой в Святошинском районе, где упавшее дерево разрушило электроопору и повредило четыре автомобиля.

Сотрудники управления ГCЧC в городе Киев вечером в четверг совершили 11 выездов на ликвидацию последствий непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 13 мая.

«В целом вызовы для уборки поваленных деревьев на автомобили и проезжие части дорог поступали из Днепровского, Шевченковского, Печерского, Голосеевского, Святошинского и Подольского районов», – говорится в сообщении.

Первый вызов поступил в 20:04: на ул. Энтузиастов, 7/3 в Днепровском районе столицы, где на припаркованный автомобиль упало дерево. С помощью бензопилы спасатели деблокировали автомобиль.

«Наиболее серьезным был вызов по ул. Серповую, 9 в Святошинском районе столицы. Там, в результате падения дерева, было разрушено электроопору и повреждены четыре автомобиля. С помощью бензопил, спасателями была очищена от поваленных деревьев проезжая часть и освобождены приваленные автомобили», – рассказали в ГСЧС.

Всего за короткий промежуток времени спасатели освободили от поваленных деревьев 11 автомобилей и пять проезжих частей.

К ликвидации последствий непогоды в столице привлекалось 11 единиц техники и 46 человек.

Накануне сообщалось, что в Киеве и трех областях Украины пронесся ураган. В столице из-за ветра отключились высоковольтные линии, питающие 100 тысяч клиентов в Оболонском, Подольском и Святошинском районах.

Также сообщалось, что в Киеве ветер сломал легендарную липу Петра Могилы. Согласно легенде, липа посажена митрополитом Петром Могилой в 1635 году в честь частичного восстановления Десятинной церкви.

Источник